Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 июля 2022 года Пoжap легче предупредить или о людях, которые предупреждают пожары

В преддверии 95-летия со дня образования органов государственного пожарного надзора мы запустили новый проект «Пожар легче предупредить или о людях, которые предупреждают пожары». В нём мы рассказываем о сотрудниках управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Кто же такие сотрудники госпожнадзора? Ежедневно встречая их на улице, мы даже не подозреваем какой огромный груз ответственности лежит на плечах этих мужчин и женщин. Именно они проводят профилактическую работу с населением, чтобы научить граждан мерам пожарной безопасности и предотвратить беду.

Герой проекта на этот раз – начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Починковского, Монастырщинского и Хиславичского районов Евгений Башкирин. Стаж службы у Евгения Александровича уже более 20 лет.

«Хочу сказать, что я доволен тем, что сразу после армии пришел работать в структуру МЧС России. Считаю, что в данной профессии можно реализовать себя, оказывая помощь людям. Проходя службу, я вижу, что люди относятся к нашему ведомству с уважением.

Выбор профессии не был случайным. Мой отец проходил службу в МЧС России, вышел на пенсию в звании подполковника, но не бросил любимое дело. Он продолжает служить Родине, но уже работая в должности начальника 36 пожарно-спасательной части Починка. Из его рассказов я знаю, что и мой прадед был пожарным, в звании Брандмайора. У меня подрастает сын и я хотел бы, чтобы преемственность поколений службы в МЧС России передавалась и дальше» - рассказывает наш герой.

Во время нашей беседы Евгений Александрович отмечает, что для него (как для руководителя) самое сложное - это необходимость иногда поступать с сотрудниками требовательно. И в жизни, и в работе он старается относиться к людям так, как хотел бы, чтобы относились к нему.

В свободное время Евгений Башкирин увлекается рыбалкой и автомобилями.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости