Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

11 июля 2022 года В Карачаево-Черкесской Республике установлены баннеры с логотипом «95 лет Государственному пожарному надзору России»

95 лет назад 18 июля 1927 года было утверждено Положение о «О Государственном пожарном надзоре». История развития пожарной охраны сделала очередной виток. В стране начала развиваться уникальная структура противопожарной службы. Сегодня, как и 95 лет назад, главная задача – предупреждение пожаров, защита жизни и здоровья граждан.

В преддверии юбилейной даты на территории Карачаево-Черкесской Республики установлены информационные баннеры, посвященные юбилею Государственного пожарного надзора.

Сегодня Государственный пожарный надзор МЧС России - мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.

Ежедневно инспекторским составом территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы Карачаево-Черкесской Республики осуществляется комплекс мероприятий по контролю и надзору. Особенно пристальное внимание уделяется объектам с массовым пребыванием людей, объектам здравоохранения и образования. Профилактика пожаров и пропаганда в сфере пожарной безопасности – еще одно из важнейших направлений деятельности.

Государственный пожарный надзор осуществляет свою работу в течение всего года – в осенне-зимний пожароопасный период, когда увеличивается число пожаров в жилом секторе, плавно переходящий в весенне-летний – с частыми пожарами на полях, в лесах.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости