Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 июля 2022 года Спасатели МЧС России сняли с дерева енота-беглеца

В минувшие выходные на центральный пункт пожарной связи г.Благовещенска поступила информация, что на дерево на уровень пятого этажа забрался енот. Все попытки хозяев уговорить животное спуститься не увенчались успехом, требовалась помощь спасателей.

Как оказалось, пушной годовалый зверь, живущий на четвертом этаже многоквартирного жилого дома, упал с балкона, зацепился за бельевые веревки на втором этаже и благополучно приземлился на землю. От пережитых потрясений енот взобрался на высокий карагач.

Спасатели поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Амурской области при помощи автоматического коленчатого подъемника АКП-30 поднялись к маленькому хищнику и, используя специальное приспособление, сняли енота с дерева и спустили в люльке на землю.

Сотрудники МЧС России целым и невредимым передали беглеца хозяевам, те, в свою очередь, поблагодарили спасателей за помощь.

Как поделились владельцы, енота зовут Бусян. Необычное имя он получил случайно, из Москвы ждали самку енота и придумали ей имя Бусинка. Но через некоторое время оказалось, что Бусинка – самец, потому и кличку изменили на Бусяна. Он очень любит гулять на балконе и, словно цирковой артист, покоряет перекладины и сливные желоба. По версии владельцев, питомец мог соскользнуть во время прогулки после дождя, когда передвигался на балконе по мокрой поверхности.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 15:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости