Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 июля 2022 года Совместная работа сотрудников МЧС России и социальной защиты даёт результат

В рамках профилактической работы с детьми сотрудники МЧС России совместно с работниками Центра социального обслуживания населения по Голышмановскому городскому округу провели информационное мероприятие в лагере дневного пребывания в селе Усть-Ламенка.

Ведущий специалист-эксперт ОНД и ПР Екатерина Вохмина провела профилактическую беседу с детьми о правилах пожарной безопасности дома, рассказала как нужно вести себя во время возникновения пожара, напомнила ребятам о правилах поведения на водных объектах. Ребятам продемонстрировали принцип работы огнетушителя, и обозначили, чем можно тушить электроприборы.

Специалисты комплексного центра проводят консультирование по различным вопросам, индивидуальную работу, направленную на профилактику вредных привычек, организацию досуга детей, подготовку несовершеннолетних к самостоятельной жизни. «Проведение комплексных мероприятий, направленных на формирование навыков безопасного поведения в различных ситуациях, способствует снижению числа совершённых правонарушений, несчастных случаев с детьми, получившими консультацию»,-комментирует специалист по работе с семьей Татьяна Чалкова.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 10:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости