Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 июля 2022 года Временный спасательный пост развернут на подтопленных территориях с. Раздольное (ВИДЕО)

Паводковая обстановка осложнилась в Еврейской автономной области. Три участка автомобильных дорог в с.Раздольном оказались подтопленными. Вода пришла вместе с интенсивными осадками, выпавшими в регионе с 8-10 июля. В настоящий момент МЧС России выставило спасательный пост для оказания помощи в переправе через воду местным жителям.- На малых и средних реках наблюдаются подъемы уровней воды. Вода с гор скатывается в низины. Уровень воды в реке Кирга в с. Раздольном достиг отметки «неблагоприятного гидрологического явления», подтопив ряд дорог на улицах Речная, Цветочная, Садовая на глубину около 50 см. Оперативные группы проводят неотложные противопаводковые мероприятия и оказывают необходимую помощь местной администрации и сельскому населению. Спасатели на мощной высокопроходимой технике осуществляют перевозку людей через эти подтопленные участки. В настоящий момент подтоплений жилых домов не зарегистрировано. Сегодня нами получен благоприятный прогноз от гидрометеобюро, согласно которому осадков в ближайшие несколько дней не прогнозируется. По данным гидропоста с. Раздольное отмечается спад воды. Но спасательный пост продолжит своё дежурство до стабилизации обстановки, - подчеркнул Анатолий Панов, глава МЧС России по Еврейской автономной области.

Почти три десятка человек и одна коза воспользовались помощью специалистов МЧС России в переправе. Специалисты ожидают большее количество людей в вечернее время. Ситуация находится на контроле у руководства автономии. Добавим, что установка временных спасательных постов является превентивной мерой на случай возникновения ЧС в подтопленных территориях.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области просит жителей региона следить за прогнозами развития гидрологической обстановки, соблюдать правила личной безопасности и предпринять меры по сохранения своего имущества. Дачникам в период прохождения паводка следует покинуть свои участки и не подвергать жизнь опасности. На участках в пониженной местности, вблизи русел рек, пойменных местах следует поднять вещи и иное имущество на возвышенности, верхние этажи. Туристам, рыбакам, охотникам в период прохождения паводков разумно воздержаться от выезда на реки, сплавы, в труднодоступную местность.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните на единый номер вызова экстренных служб «112».

ВИДЕО здесьОльга Минчакова

пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости