Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 июля 2022 года Подведены итоги надзорной деятельности за первое полугодие 2022 года

В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу состоялось подведение итогов надзорной деятельности Главного управления за первое полугодие 2022 года.

Совещание прошло под руководством заместителя начальника Главного управления - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы полковника внутренней службы Александра Овчинникова. В совещании приняли участие сотрудники государственного пожарного надзора со всех территорий Кузбасса. Специалисты обсудили вопросы организации и осуществления надзорной деятельности в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций с применением постановления Правительства РФ от 10 марта 2022 г. № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».

В качестве приоритетного направления сегодня является профилактика, в рамках которой, поднадзорным объектам разъясняются требования в области пожарной безопасности, гражданской обороны, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В ходе подведения итогов работы было отмечено, что за первое полугодие 2022 года на территории области произошло свыше 7000 пожаров. Главной причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем. Согласно статистическим данным основное количество пожаров по-прежнему происходит в жилье граждан. В то же время, ежедневно специалистами пожарного надзора проводились подворовые обходы, во время которых основное внимание специалистов было обращено на беседы с гражданами по вопросам противопожарной защищенности и необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. В первую очередь, адресная работа велась с категориями граждан, которые находятся в группе риска - в местах проживания многодетных семей и социально-неадаптированных граждан.

Также, в летний период, специалисты пожарного надзора принимают активное участие в приемке образовательных учреждений к новому учебному году. С персоналом школ проводятся инструктажи и беседы по пожарной безопасности, а также вручаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности для размещения на информационных стендах учреждения.

В завершении совещания заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Овчинников напомнил, что 18 июля текущего года, исполняется 95-лет со дня образования государственного пожарного надзора, а также вручил сотрудникам, достигшим лучших результатов в работе, ведомственные награды «За отличие в службе» II и III степеней и погоны, в связи присвоением очередных специальных званий.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости