Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 июля 2022 года Экскурсию-викторину провели в специализированной пожарной части для воспитанников Благовещенского детского дома (ФОТО, ВИДЕО)

Огнеборцы пожарно-спасательных частей Амурской области всегда с радостью встречают юных любознательных гостей, которые приходят в пожарную часть, чтобы познакомиться с работой настоящих героев, призванных спасать людей и оказывать помощь не только от огня, но и других чрезвычайных ситуаций.

Специализированную пожарно-спасательную часть посетили воспитанники Благовещенского детского дома. Ребята пришли любознательные и с большим интересом слушали старшего инженера-руководителя дежурной смены Антона Камынина, который подготовил для ребят не просто экскурсию, а экскурсию с элементами викторины с наградой за правильные ответы.

Камынин провел детей по всем помещениям пожарной части – от гаража до комнаты отдыха и в каждом помещении у него был подготовлен вопрос, за ответ на который Антон давал сладкий приз - конфету. В конце экскурсии у самых активных ребят не хватало карманов и конфеты приходилось отдавать «на сохранение» своим друзьям или воспитателю.

Что такое пожарный гидрант, для чего пожарным «штаны» и «краб», какой инструмент огнеборцы называют «попугай» и еще много интересного поведал своим слушателям Антон Камынин. А в завершении экскурсии руководитель дежурной смены подготовил для гостей пожарной части настоящее испытание – ребятам предлагалось на время надеть боевую одежду пожарного. Самым быстрым оказался восьмиклассник Никита, он справился за 11,4 секунды, а самый маленький участник – четвероклассник Саша – за 16,4 секунды.

Завершилась встреча традиционно - ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле и «пострелять» из пожарного ствола, подав воду в условный очаг возгорания. И, конечно же, все захотели фото на память после такой богатой на впечатления и сладости экскурсии. Гости пообещали экскурсоводу, что придут обаятельно еще раз.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:11 11:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости