Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 июля 2022 года В «День выпуска первого автомобиля» миасские пожарные обеспечили безопасный праздник

8 июля 1944 года на миасском автомобильном заводе был выпущен первый автомобиль – «ЗИС-5В». Каждый год автомобильный завод «Урал» отмечает это событие праздничными мероприятиями.

В субботу 9 июля миасцы собрались на главной площади города, чтобы вместе отпраздновать День рождения «Захара». Свои номера гостям праздника подарили творческие коллективы города и приглашенные гости.

Завершилось общегородское мероприятие праздничным фейерверком. Точкой запуска салюта традиционно стал район стадиона «Труд». Жители города заранее пришли туда, чтобы лучше разглядеть залпы фейерверков.

Безопасность во время салюта обеспечивали огнеборцы 16 пожарно-спасательной части. В шаговой доступности обязательно находится огнетушитель, а территория запуска огорожена, чтобы в случае непредвиденных ситуаций не пострадали люди. После окончания фейерверка пожарные тщательно обследовали территорию на предмет возможного возгорания от искр, разлетающихся во время зрелища.

Сотрудники МЧС напоминают, что использовать пиротехнические изделия можно только на открытом и ровном пространстве, вдали от зданий, сооружений и линий электропередач. Не следует применять салюты при сильном ветре. Нельзя подходить к фейерверку, который не закончил выпускать залпы, и пытаться его потушить.

Напоминаем жителям и гостям Челябинской области, что при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номерам «101», «112» (для сотовых телефонов) и «01» (для городских телефонов).

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:10 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости