Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 июля 2022 года Экскурсия для детей в 107 пожарно-спасательную часть

В рамках акции «Мои безопасные каникулы» и в целях формирования у подрастающего поколения культуры соблюдения правил безопасности сотрудники 107 ПСЧ Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Евгений Болясов и Алексей Антоненков провели познавательную экскурсию для учеников ГБОУ «Школа №1593».

Путешествие в мир героической профессии началось с посещения сердца пожарной части – диспетчерского пункта, где дети увидели, как работают диспетчеры и в чем заключается их непростая и очень ответственная работа, ведь от их работы напрямую зависит то, как скоро пожарные прибудут к месту происшествия. Затем мальчишкам и девчонкам показали караульное помещение, спортивный зал, комнату отдыха и учебный класс, чем очень удивили и озадачили ребят, ведь в их представлении пожарные – это люди, которые только тушат и спасают, а учиться им совсем не обязательно. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

В гараже Евгений и Алексей показали ребятишкам предметы боевой одежды и пожарно-спасательное оборудование. Самым интересным для детишек было знакомство с пожарным автомобилем, а предложение посидеть в нем вызвало невероятный восторг. Но на этом сюрпризы не закончились, и огнеборцы прокатили юных посетителей на настоящей пожарной автолестнице. Искренние эмоции и любознательность детворы не смогли не вызвать улыбки у сотрудников пожарной части.

В завершении встречи сотрудники МЧС напомнили ребятам правила пожарной безопасности и порекомендовали им быть внимательными и аккуратными как дома, так и на улице, особенно в период летних каникул.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:10 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости