Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 июля 2022 года МЧС России поздравляет с Днем семьи, любви и верности!

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. В системе МЧС России семья для каждого сотрудника ведомства очень важна. Прежде всего – это надежный тыл, который мотивирует к успеху. А когда семья состоит из двух половинок, которые смотрят в одном направлении, дела на службе спорятся быстрее и лучше.

За 32 года существования МЧС России, в ведомстве образовалось не мало семейных союзов. Тереза и Кирилл Туполенко – одна из самых молодых семей в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области. Познакомились ребята в 2015 году, когда учились в Дальневосточной пожарно-спасательной академии филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Поженились в 2020 году, далее по распределению Кирилла направили в Петропавловск-Камчатский, а Терезу оставили в Приморском крае (г. Большой Камень). На расстоянии молодожены прожили два года. Побывав в отпуске на острове Сахалин ребятам очень понравился город Южно-Сахалинск и конечно же незабываемая природа, они попробовали перевестись на остров. В этом году их желание осуществилось. Как рассказала Тереза – «Удача нам улыбнулась, нас перевели и с этого года мы живем и служим в этом замечательном городе Южно-Сахалинске. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь наслаждаясь каждым моментом совместного проживания, в будущем воспитывать детей». На сегодняшний день Тереза – старший лейтенант внутренней службы специалист отдела ИТМ РХБиМЗ ПЖОН Главного управления МЧС России по Сахалинской области, а Кирилл – старший лейтенант внутренней службы начальник караула 1 ПСЧ 1 разряда по охране г. Южно-Сахалинска пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Общее дело и специфика профессии только помогают в семейной жизни, уверены молодые. Оба понимают, с какими трудностями приходится сталкиваться на службе, поэтому все разговоры о работе остаются за порогом семейного очага.

Нередко парни и девушки находят свою судьбу на службе, ведь общее дело объединяет. В такой светлый летний праздник мы хотим пожелать ребятам и всем нашим коллегам большой любви и семейного счастья, потому что на протяжении всей нашей жизни семья-это наша поддержка и опора, это место где нас всегда ждут. Желаем мира и согласия, душевной теплоты и гармонии в отношениях!

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:08 08:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости