Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 июля 2022 года С начала года на территории Республики Дагестан зарегистрировано 608 случаев загорания сухой растительности и мусора

В целях снижения количества пожаров, травматизма и гибели людей при пожарах в отдельных районах республики введен особый противопожарный режим.

Напомним, что режим предусматривает дополнительные меры противопожарной безопасности. На период действия данного режима запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов в лесах, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам и иным постройкам.

Следует отметить, что, несмотря на предупреждающие профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС, жители республики игнорируют правила противопожарного режима. В основном пожары происходят по причине неосторожного обращения населения с огнем при сжигании сухой травы и мусора.

Совместный профилактический рейд сотрудников МЧС, городской администрации и волонтеров, направленный на защиту населенных пунктов от лесных пожаров, прошел в лесном массиве «Эльтавский лес».

Организаторами были проведены предупреждающие беседы с населением, а также вручена наглядная агитация «О запрете выжигания сухой растительности и разжигания костров». Сотрудники МЧС напомнили жителям о мерах безопасности и правилах поведения в лесном массиве в пожароопасный период.

Хотелось бы еще раз обратиться к жителям республики, чтобы они при сжигании травы и мусора на своих участках задумались о последствиях – огонь может ветром превратиться в стихию, которая может создать угрозу жизни людей, дачным массивам и лесному фонду.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 15:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости