Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 июля 2022 года Вертолёт Ми-8 МЧС России, с оперативной группой на борту, вылетел в Могочинский район

В связи с вероятностью ухудшения гидрологической обстановки из-за прогнозируемых обильных дождей на территории Могочинского, Тунгиро-Олёкминского и Газимуро-Заводского районов, Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю направило в вероятные места подтопления вертолёт Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России с оперативной группой на борту.

В задачи оперативной группы входит организация взаимодействия с органами местного самоуправления, своевременная и полная передача информации в центр управления в кризисных ситуациях и оперативный штаб, организация связи.

При ухудшении оперативной обстановки Борт Ми-8 МЧС России будет выполнять задачи по обеспечению оперативного маневрирования сил и средств, организации помощи пострадавшему населению, проведению эвакуационных мероприятий, доставке гуманитарного груза и предметов первой необходимости.

Добавим, что ранее Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю направило в Шилкинский и Чернышевский районы аэромобильную группировку в составе 34 человек, 5 плавсредств и 4 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 18:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости