Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 июля 2022 года В Новгородском районе обсудили пожарную обстановку на территории области

В здании администрации Панковского городского поселения Новгородского муниципального района состоялось совещание, на котором присутствовали председатели садовых товариществ, расположенных на территории Панковского городского поселения новгородского района.

Одним из главных вопросов, озвученных на совещании, стал вопрос обеспечения пожарной безопасности. В частности, были рассмотрены такие темы, как:

- сведения об оперативной обстановке с пожарами;

- порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов, определенный Правилами противопожарного режима в РФ;

- распоряжение Правительства Новгородской области от 29.06.2022 г. № 191-рг «Об установлении на территории Новгородской области особого противопожарного режима»;

- изменения, внесенные в Кодекс РФ об административных правонарушениях, в части увеличения сумм административных штрафов за нарушение требований пожарной безопасности.

Напоминаем, в период действия особого противопожарного режима запрещается:- разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий на землях общего пользования населенных пунктов в соответствии с федеральным законодательством;- выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях, если иное не установлено федеральным законодательством.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости