Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 июля 2022 года Безопасности детей - особое внимание!

Ежегодно в летний период сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, Управления государственной противопожарной службы Республики Марий Эл и Марийского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества посещают детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях, и проводят для них мероприятия, направленные на пропаганду основ безопасности жизнедеятельности.

5 июля профилактический визит был организован для воспитанников загородного детского образовательного центра «Радужный», расположенного в деревне Сенькино Медведевского района.

В этом году мероприятие было посвящено 95-летию со дня образования Государственного пожарного надзора и 130-летнему юбилею ВДПО.

От спасательного ведомства в качестве гостей присутствовали начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Йошкар-Олы Анастасия Шевелева и курсанты ведомственных вузов МЧС России, проходящие учебную практику в Республике Марий Эл.

В мероприятии, основная цель которого - пропаганда основ безопасности жизнедеятельности, были задействованы самые маленькие отдыхающие, дети старших возрастных групп и вожатые.

Ребята отвечали на вопросы викторины, повторяя при этом основные правила безопасности и участвовали обучающей игре-эстафете. Дети надевали боевую одежду пожарного и ликвидировали условное возгорание водой из пожарного рукава.

Вожатые, надев боевку, тушили горящий противень при помощи огнетушителя. Это позволило им на практике закрепить навыки пользования первичным средством пожаротушения.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 07:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости