Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июля 2022 года В Волгоградской области начал работу 110-й опорный пожарный пункт

В хуторе Россошинский Урюпинского района открылось новое депо региональной противопожарной службы. Это уже 110 подразделение, созданное на территории региона, ещё 10 приступят к работе до конца текущего года. Личный состав с началом работы поздравил председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Юрий Наурзалиев.

В здании пожарной части подготовлено все необходимое для комфортной и эффективной работы: оборудованы кабинеты для обучения, комнаты отдыха и приема пищи, технические и санитарные помещения. На вооружении спасателей — два новых пожарных автомобиля высокой проходимости и специальное снаряжение.

В зону ответственности созданного подразделения входят 15 населенных пунктов с общей численностью населения почти 2,5 тыс. человек, а также семь социально значимых объектов.

В настоящее время противопожарная служба Волгоградской области объединяет 110 подразделений, расположенных на территории 33 муниципальных образований. Общая штатная численность сотрудников составляет 1517 человек, на их вооружении — 229 пожарных автомобилей, оснащённых необходимым техническим вооружением, аварийно-спасательным оборудованием, средствами радиосвязи.

Напомним, работа по развитию сети региональных пожарных депо ведется в соответствии с государственной программой «Обеспечение безопасности жизнедеятельности на территории Волгоградской области». Начиная с 2018 года регионом совместно с органами местного самоуправления создано 42 подразделения противопожарной службы.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 13:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости