Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 июля 2022 года Горноспасатели Урала поборются за звание сильнейших на соревнования в честь 100-летия горноспасательной службы России

14 специалистов ФГУП "ВГСО-Урала" защищают честь своего подразделения на соревнования горноспасателей в честь 100-летия горноспасательной службы России проводимых на Кузбассе.В день открытия сорвнований перед участниками выступил заместитель директора Департамента спасательных формирований Константин Кондаков и зачитал приветственное слово Первого заместителя главы МЧС России Александра Чуприяна.

«Уважаемые коллеги! В преддверии 100-летия создания государственной горноспасательной службы России позвольте ещё раз выразить глубокое уважение и благодарность в адрес тех, кто связал свою жизнь с горноспасательным делом, кто привык самоотверженно бороться за жизнь застигнутых в аварии горняков. Уверен, что соревнования станут стимулом для профессионального и личностного роста, необходимой платформой для обмена опытом и внедрения лучших практик ведения горноспасательных работ. Искренне желаю успехов участникам соревнований! Убежден, что каждый проявит лучшие профессиональные и личностные качества, а победит сильнейший в честной борьбе. Пусть вам сопутствует удача!».

В соревнованиях, которые пройдут с 5 по 8 июля принимают участие 18 команд из 14 регионов России. Участникам предстоит пройти 5 этапов: «Горноспасательные работы и пожаротушение», «Теоретический экзамен», «Первая помощь», «Соревнования техников» и «Горноспасательная эстафета». Испытания будут проходить на учебных полигонах, которые максимально приближены к реальным условиям работы горноспасателей в шахтах.

Итоги соревнований будут объявлены 8 июля, когда в Кемерове пройдут торжественные мероприятия, посвященные 100-летию создания государственной горноспасательной службы России.

В настоящее время подразделения военизированных горноспасательных частей МЧС России насчитывают более 5 500 специалистов. Они прикрывают свыше 2 тысяч опасных производственных объектов, на которых занято порядка 400 тысяч человек.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 14:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости