Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 июля 2022 года Сотрудники МЧС обеспечили пожарную безопасность во время проведения праздника «День поэзии»

2 июля в Государственном музее-заповеднике «Тарханы» состоялся 51 Всероссийский Лермонтовский праздник «День поэзии». Музей-заповедник «Тарханы» является уникальным историко-культурным памятником общенационального значения.

В целях обеспечения пожарной безопасности, готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации во время проведения праздника дежурила группировка сил и средств Главного управления МЧС России по Пензенской области.

Музей заповедник «Тарханы» ежегодно посещают около трехсот тысяч человек, чтобы увидеть места, неразрывно связанные с Лермонтовым.

Инспекторы надзорной деятельности за несколько дней до торжественных мероприятий с массовым пребыванием людей провели инструктажи о мерах пожарной безопасности с ответственными за организацию мероприятия и руководителем объекта.

Личный состав 55 пожарно-спасательной части вместе с администрацией музея-заповедника «Тарханы» следили за соблюдением противопожарного режима на территории объекта на протяжении всего дня.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости