Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 июля 2022 года Нижегородская команда по пожарно-спасательному спорту одержала победу на межрегиональных соревнованиях

В г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл завершились межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди Главных управлений МЧС России Приволжского федерального округа.

В рамках четвертого соревновательного дня участники боролись за победу в боевом развертывании.

В этой дисциплине основным спортивным снарядом выступает мотопомпа, от которой спортсмены прокладывали рукавную линию и подавали воду на тушение условного пожара. Интересно, что такой техникой оснащаются и профессиональные, и добровольные пожарные подразделения. Мотопомпа может служить для подачи воды к пожарной машине или непосредственно на очаг пожара.

По завершении четырехдневных спортивных баталий на стадионе прошла церемония награждения. Победители и призеры получили медали и Кубки.

Среди мужчин и женщин в командном зачете победу одержали спортсмены из Нижегородской области, на втором и третьем местах – участники из Кировской области и Республики Татарстан.

Благодаря столь высоким успехам нижегородская команда получила право представлять ПФО на Чемпионате России, который пройдет с 1 по 6августа в Оренбурге.

Поздравляем нижегородскую команду с заслуженной победой и желаем дальнейших спортивных достижений и новых рекордов!

Фотографии предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости