Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 июля 2022 года Школьники Кузбасса соревнуются в знаниях и навыках в области безопасности жизнедеятельности

В деревне Подъяково на базе туристско-спортивного полигона «Солнечный туристан» продолжаются областные соревнования «Школы безопасности».

Напомним, что в этом году в соревнованиях принимает участие 35 команд. Все они - победители аналогичных состязаний на уровне муниципальных образований области. Традиционно соревнования проходят в двух возрастных категориях: «Спасатели» (16-18 лет) и «Стажёры» (14-15 лет).

За прошедшие выходные дни ребята прошли испытания знаний и навыков по оказанию первой помощи пострадавшим в различных ситуациях, а также в дисциплинах «Дистанция пешеходная», «Спасательные работы» и «Спасательные работы на акватории». Сегодня состязания продолжатся в двух последних видах. А завтра команды завершат соревновательную программу на «Дистанции пешеходной», где школьники продемонстрируют навыки в области спортивного туризма. 6 июля состоится торжественное закрытие областных соревнований и награждение победителей.

Подробнее об условиях прохождения соревновательных дисциплин можно ознакомиться на сайте Кузбасского центра детского и юношеского туризма и экскурсий.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости