Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 июля 2022 года МЧС России по городу Севастополю напоминает: берегите природу региона в условиях пожароопасного сезона!

В Севастополе продолжается пожароопасный сезон. Он продлится до наступления устойчивой холодной и дождливой погоды. Жителям и гостям города рекомендуется воздержаться от посещения лесов – за исключением мест, которые специально оборудованы для отдыха на природе.Главное управление МЧС России по городу Севастополю в этот период проводит ряд превентивных мероприятий – в том числе рейдовую работу, подразумевающую контроль за соблюдением правил обращения с огнём и противопожарных мер, разъяснительные беседы с населением, распространение тематических листовок-памяток, пропаганду культуры безопасности через средства массовой информации, а также с помощью иных средств вещания и оповещения.

Непосредственно в пожароопасный период работники Лесхоза установят контроль за проведением мероприятий по благоустройству лесов – это установка шлагбаумов, устройство и прочистка противопожарных минерализованных полос, организация мест отдыха людей в лесу, надзор за такими территориями.

Чрезвычайное ведомство призывает жителей и гостей города сохранять бдительность и строго следовать правилам пожарной безопасности:

- не бросайте на землю горящие спички и тлеющие окурки;

- не разводите костры в пожароопасный период;

- не сжигайте мусор в лесу;

- не оставляйте в лесу мусор, особенно – обтирочный материал, пропитанный маслом, бензином или другим горючим материалом, стеклянные бутылки и осколки стекла – они могут действовать как линзы, провоцируя воспламенение;

- прививайте детям знания о правилах пожарной безопасности, рассказывайте об опасностях игр с огнём на природе;

- если вы заметили огненные всполохи или дым на открытой местности, примите все возможные меры, чтобы потушить возгорание: сбейте пламя плотными зелёными ветвями, попробуйте его затоптать, забросать землёй, залить водой.

Если самостоятельно справиться с возгоранием не представляется возможным - незамедлительно звоните в МЧС России по номеру «101»!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости