Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 июля 2022 года Испытания прошли успешно!

Активное профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло с воспитанниками двух летних оздоровительных лагерей на базе Гимназии № 1 в городе НикольскоеПервая часть встречи была отведена под теоретическое повторение правил. Вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, местного отделения ВДПО и инструктором противопожарной профилактики ПЧ№ 111 им. Е. В. Рукавишникова ребята вспоминали, как же вести себя дома и общественных местах, чтобы не пострадать.Разобрав основные положения пожарной безопасности, а также немного поговорив об истории пожарного дела в России - как и когда было основано, из каких структур состоит сейчас и что нужно, чтобы стать огнеборцем, ребята выбрались на улицу.

Где для них были приготовлены настоящие полосы испытаний! Разделившись на четыре команды и облачившись в настоящую боевую одежду пожарных, дети тушили условный очаг возгорания, пробирались через окна в задымленные помещения, на скорость выдвигались на пожары и отрабатывали навыки самоспасения во время экстренных ситуаций.

В конце занятия, похвалив друг друга за успешное завершение эстафет, ребята вспомнили алгоритм действия на случай возгорания - что делать в первую очередь, как связываться с экстренными службами и что им сообщать.На прощание сделали общее фото со своими гостями и пообещали соблюдать все-все правила.ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 15:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости