Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

03 июля 2022 года Огнеборцы Забайкалья завоевали "серебро" в межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

С 27 июня по 1 июля в Благовещенске прошли межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд главных управлений территориальных органов МЧС России Дальневосточного федерального округа.

В соревнованиях приняли участие 10 команд, в составе каждой - сильнейшие пожарные-спортсмены региона. Команды продемонстрировали свои умения и навыки в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление полосы препятствий, боевом развёртывании и пожарной эстафете.

Соревнования проходили на стадионе «Амур» и на территории спортивного городка 12 пожарно-спасательной части города Благовещенск. Последним этапом межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди команд Дальнего Востока стали забеги на стадионе. Мужчины, юноши и девушки состязались в пожарной эстафете 4 по 100, а женщины принимали участие в личном первенстве по двоеборью, преодолевая полосу препятствий и поднимаясь в окно 2 этажа учебной башни.

В напряженной борьбе спортсмены Забайкалья показали достойные результаты - заняли третье место в пожарной эстафете и третье место в этапе «боевое развёртывание». В общем зачете команда Главного управления по Забайкальскому краю заняла второе место. Лучшей в подъеме по штурмовой лестнице среди женщин стала Соколова Кристина, завоевав титул чемпионки Дальневосточного федерального округа.

Отдельно стоит отметить детскую сборную Забайкальского края. Юношам и девушкам удалось занять призовые места во всех дисциплинах, обойдя своих соперников из других регионов.

По окончанию мероприятия состоялась торжественная церемония закрытия, куда были приглашены почетные гости для награждения победителей и призеров соревнований.

Победителям и призерам вручили кубки, медали, дипломы и ценные подарки. Отдельно была отмечена работа тренеров команд-победительниц, а также судейской бригады и комендантского взвода.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю поздравляет участников соревнований и желает дальнейших успехов в спорте.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 19:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край