Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 июля 2022 года За прошедшую неделю добровольцы 64 раза выезжали на тушение пожаров

На территории Ростовской области на сегодняшний день создано 244 подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью 4341 человек.

В противопожарном отношении добровольцами прикрыт 181 населенный пункт Ростовской области с населением свыше 170 тысяч человек.

Ежесуточно на боевое дежурство в Ростовской области заступает порядка 150 добровольных пожарных и 63 единиц техники. Только за прошедшую неделю добровольцы участвовали в тушении 64 пожаров, что составляет третью часть от всех загораний в регионе.

С начала года добровольные пожарные привлекались свыше 1000 раз для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Добровольцами спасен 1 человек.

Особенно актуальна их деятельность в отдаленных сельских районах, где добровольцы приступают к тушению еще до прибытия основных сил.

Особая роль добровольцев отводится профилактике пожаров. В каждом пожарно-спасательном гарнизоне созданы нештатные профгруппы. В составе сводных групп МЧС, МВД, администрации, казачества добровольцами осуществляются подворовые обходы, беседы с гражданами о разъяснении правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 09:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости