Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 июля 2022 года Зарегистрируйте тургруппу перед походом!

Бурятия притягивает туристов со всего мира своей уникальной природой. Это и неповторимое по своему величию и красоте озеро Байкал, и горные хребты Восточных Саян, и другие красивейшие места. К сожалению, порой туристы забывают, что многие маршруты требует особой подготовки, опыта, высокой квалификации туриста, а самое главное – серьезного отношения к собственной безопасности. Многие туристы-любители не желают проходить регистрацию в подразделениях МЧС России. Это большая ошибка, которая может привести к трагедии.

С целью обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи на территории РФ МЧС России рекомендует туристическим группам и отдельным туристам информировать службы МЧС регионов о своём маршруте. Подать заявку на регистрацию туристской группы и заблаговременно проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения можно через единый сервис на сайте МЧС России.

На сегодняшний день на контроле Главного управление МЧС России по Республике Бурятия зарегистрировано 29 тургрупп в количестве 188 человек курсирующих по туристическим маршрутам Республики Бурятия.

Спасатели напоминают жителям и гостям республики о том, что согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия.

Только располагая информацией о группе и маршруте, поисково-спасательные подразделения могут оперативно помочь туристам, попавшим в беду!

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости