Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 июля 2022 года Главное управление МЧС России по Калужской области приняло участие в штабной тренировке

Тренировка проводилась с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС, территориальными органами МЧС России в Центральном федеральном округе под руководством Главного управления МЧС России по городу Москве.

Сотрудники МЧС совершенствовали приемы и способы ликвидации чрезвычайных ситуаций и защиты населения; знания и практические навыки руководящего состава, органов управления и сил РСЧС при возникновении аварий на дорогах; практические действия по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, взаимодействие и обмен информацией с органами управления РСЧС.

Штабная тренировка проводилась в два этапа.

На первом этапе органы управления и силы РСЧС были приведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

По легенде тренировки: на автомобильной дороге Р-132 Юхновского района произошло обрушение автомобильного моста через реку Рессу, в результате чего в воде оказались туристический автобус и легковой автомобиль, есть сведения о погибших, травмированных и пропавших без вести.

На втором этапе специалисты отработали ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на автомобильном транспорте; проведение эвакуационных мероприятий, организацию жизнеобеспечения эвакуируемого населения, обеспечение связи, взаимодействие привлекаемых сил в районы проведения тренировки, применение беспилотных авиационных систем.

От Калужской области в мероприятии принимали участие представители Главного управления МЧС России по Калужской области, УМВД России по Калужской области, министерства транспорта, здравоохранения Калужской области, Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф, администрации муниципального района «Юхновский район».

Для проведения аварийно-спасательных работ условно создана группировка сил и средств в составе 216 человек личного состава и 122 единиц техники, из них от МЧС России – 122 человека и 29 единиц техники.

https://pre.admoblkaluga.ru/sub/gumchs/news/detail.php?ID=328438

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 08:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости