Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 июля 2022 года Безопасность детей на водных объектах – в зоне особого внимания МЧС России

Охладиться у живительного водоема в летнюю жару – излюбленный вид отдыха многих жителей России всех возрастов. Но, к сожалению, о собственной безопасности во время купания задумываются не все. И не все родители задумываются о безопасности своих детей – и это одна из основных причин печальной статистики.МЧС России проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей при отдыхе на акватории. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают жителям о недопустимости безнадзорного отдыха детей у воды.

Так, на территории Республики Адыгея подрастающему поколению в детских лагерях и на базах отдыха рассказывают и показывают, как спасти утопающего с помощью спасательного круга и «конца Александрова». Особое внимание в ходе мастер-классов уделяется оказанию первой доврачебной помощи при утоплении.

МЧС России напоминает: отдыхая у воды, ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра. Не отпускайте детей одних на рыбалку и пляж. Только ответственное отношение к собственной безопасности и соблюдение правил безопасного поведения может стать гарантией сохранения жизни ваших близких.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 13:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости