Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 июля 2022 года В Вуктыле прошел квест "План спасения"

С целью пропаганды и популяризации пожарного дела, активизации пожарно-профилактической работы среди населения в г. Вуктыл прошел спортивно-патриотический квест "План спасения", посвященный празднованию 95 - летия со дня образования органов федерального государственного пожарного надзора и 50-летия Вуктыльского ПСГ.

Организаторами мероприятия выступили отделение НДПР г. Вуктыла УНДПР ГУ МЧС России по Республике Коми , 24 пожарно-спасательная часть 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Коми, Центр спортивных мероприятий МБУ "КСК" и Волонтёры Победы МОГО "Вуктыл" (МБУ «Клубно-спортивный комплекс»).

Воспитание у граждан чувства ответственности за сохранение человеческой жизни, собственности и личного имущества от огня, ознакомление населения с правилами пожарной безопасности, выработка навыков правильных действий при пожаре — одни из основных задач данного мероприятия.

В квесте приняли участие 11 команд, которые прошли сложный и увлекательный маршрут по локациям города с преодолением испытаний на логику, выносливость и знания своего края.

На протяжении квеста участники попробовали в себя в роли начальника караула, пожарного, водителя пожарной машины и медика. На испытаниях им предстояло оказать первую помощь пострадавшему. На станции «Тревога» представителям команд, требовалось за максимально короткое время, по сигналу тревоги, облачиться в боевую одежду пожарного и осуществить посадку в пожарный автомобиль. Для участников, выступающих в роли водителя, была организована полоса препятствий на импровизированной дороге, которую им необходимо было преодолеть на транспортном средстве, а также пройти мини-экзамен на знания ПДД.

На городском стадионе, команд ждала станция "Рубеж спасателя", где уже перед подготовленным караулом, стояла сложная задача - проложить от пожарной автоцистерны рукавную линию и струей воды сбить мяч

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 10:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости