Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 июля 2022 года Работа сотрудников МЧС в национальном парке «Лосиный остров»

На территории Восточного административного округа столицы есть живописнейшее место - национальный парк «Лосиный остров».

Сотрудники 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве на постоянной основе проводят инструктажи с сотрудниками парка по пожарной безопасности, которые направлены на предотвращение и профилактику пожаров, предупреждение травматизма при чрезвычайных ситуациях. При проведении профилактических мероприятий работники Национального парка «Лосиный остров» предложили познакомить сотрудников МЧС с их обитателями.

Офицеры МЧС в свою очередь тщательно подготовились к встрече с лошадьми и привезли их любимое лакомство - сахар и морковь, пообщались с животными конного центра и накормили их привезенными с собой угощениями. В благодарность за заботу тренера показали, на что способны их питомцы, устроив настоящее представление, где продемонстрировали всю силу, стать и мощь с применением акробатических приемов таких как «поклон» и «свеча».

«Побывав всего несколько минут в конном центре, ты понимаешь, что лошадь – это уникальное существо, которое сочетает в себе упорство, красоту, силу и скорость», - делится своим впечатлением старший инженер 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Светлана Красновид.

Сотрудники Управления по ВАО своим примером напоминают гражданам, что добрые дела может делать каждый из нас, их можно совершать не только для людей, но и для животных.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости