Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 июля 2022 года Занятие по пожарной безопасности с персоналом мечети и детьми прихожан

Сотрудники федерального государственного пожарного надзора в рамках профилактической работы осуществляют тесное взаимодействие с религиозными конфессиями. Инспекторы ГПН во время визитов в религиозные учреждения постоянно напоминают служителям церквей и мечетей о соблюдении правил пожарной безопасности.

В мечети «Джамиг» старший инспектор ОНД и ПР по Зеленодольскому муниципальному району Альберт Гайфутдинов провел занятие по правилам пожарной безопасности с детьми прихожан мечети «Джамиг», на котором присутствовал и персонал мечети.

Занятие, которое было приурочено к 95-летию со дня образования государственного пожарного надзора, началось с практической отработки действий по эвакуации из здания при получении сигнала сработки автоматической пожарной сигнализации. Дети вместе со служителями мечети быстро покинули помещение. Потом инспектор ГПН рассказал ребятам о коварстве огня, об опасной игре с «огненным зверем» и ее последствиях.

Также сотрудник МЧС рассказал о значимых, интересных и ответственных сторонах профессии пожарного инспектора. В занятии приняли участие 25 детей и 2 человека персонала мечети.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости