Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 июля 2022 года Предупреждение беды – лучший метод борьбы с ней

Для того чтобы население не теряло бдительности, чтобы каждый житель в дни пожароопасного сезона осознавал свою ответственность за всеобщую безопасность, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят рейды в населенных пунктах Крымского полуострова. При этом работа проводится ежедневно, включая выходные и праздничные дни. Особое внимание – поселкам и селам, расположенным в непосредственной близости от лесных массивов.

В Евпатории профилактические мероприятия были проведены совместно с представителями местной добровольной пожарной команды. А в Кировском районе в рейде приняли участие лесники. Совместно с сотрудниками ГОСПОЖНАДЗОРа, они посетили село Изобильное, Жемчужина Крыма, Айвазовское и Отважное.

В ходе рейда специалисты МЧС России оценили, уделяют ли муниципальные власти должное внимание организации пожарной безопасности в границах поселений и сельскохозяйственных угодий, и призвали местных жителей сознательно подходить к вопросу пожарной безопасности. С населением были проведены разъяснительные беседы, подкрепленные раздачей соответствующих информационных листовок – памяток. В каждой содержится перечень простых правил, которые помогут гражданам избежать беды в быту и во время отдыха на природе, а значит, существенно снизить риск возникновения природных пожаров.

В Судаке разъяснительная работа с гражданами о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в период пожароопасного сезона проводится не только в населенных пунктах, но и в местах массового пребывания людей. На этой неделе сотрудники местного отдела надзорной деятельности посетили Генуэзскую крепость, где сейчас проходит международный рыцарский фестиваль под одноименным названием «Генуэзский шлем».

По информации Отдела надзорной деятельности по г. Евпатории, Отдела надзорной деятельности по г. Судаку и Отдела надзорной деятельности по Кировскому району

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 07:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости