Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 июля 2022 года Профилактические мероприятия в жилом секторе продолжаются

В целях снижения количества пожаров, вызванных сжиганием сухой растительности и разведением костров, сотрудниками МЧС России проводятся профилактические мероприятия с жителями частных домов региона. Особое внимание при этом уделяется многодетным семьям. Так, подворовые обходы состоялись в Гордеевском и Унечском районах.

В ходе данных мероприятий до населения доводятся требования пожарной безопасности при разведении костров и использовании открытого огня. Инспекторы госпожнадзора информируют граждан о случаях уничтожения имущества при переходе огня от горящей травы и о мерах административной и уголовной ответственности к нарушителям, предусмотренной законодательством РФ.

Также с жителями населенных пунктов проводятся беседы о правилах пожарной безопасности в быту, о необходимости уборки придомовых и прилегающих к ним территорий от травянистой, кустарниковой растительности и мусора. Инспекторы предупреждают о недопустимости перегрузки электрической сети, детской шалости с огнём, а также вручают листовки и буклеты по пожарной безопасности.

По информации ОНДПР по Гордеевскому и Унечскому районам

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 07:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости