Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июля 2022 года На Среднем Урале стартовали межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

Накануне, на территории загородного оздоровительного лагеря «Дружба» Белоярского городского округа стартовали межрегиональные соревнования «Школа безопасности» по Уральскому федеральному округу, которые в этом году приурочены к 90-летию гражданской обороны. В соревнованиях принимают участие 12 команд Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Участники соревнований будут состязаться в двух возрастных группах: 13-14 лет и 15-16 лет.

Участие подрастающего поколения в «Школе безопасности» стало не только хорошей традицией, но и открытой площадкой для популяризации вопросов культуры безопасного поведения среди детей и молодежи, пропаганды здорового образа жизни, отработки практических навыков, полученных в рамках учебного курса «ОБЖ», а также патриотического воспитания детей и молодежи.

В течение нескольких дней школьники будут показывать свою физическую силу и выносливость при выполнении силовых упражнений и легкоатлетических дистанций, а также преодолении специализированных этапов. Среди таких полоса препятствий, комбинированная пожарная эстафета, проведение поисково-спасательных работ по разным легендам, прохождение маршрута выживания, а также оказание первой помощи пострадавшим. Соревнования продлятся до 7 июля.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости