Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 июля 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных ко Дню ветеранов боевых действий

Ветераны боевых действий, родные и близкие погибших солдат, представители власти, общественных организаций, силовых ведомств в рамках акции «Время выбрало нас» возложили цветы к мемориалу в Сквере воинов-интернационалистов на проспекте Мира.

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий, которая с каждым годом становится всё более известной. С 2009 года данный праздник также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий».

Как отмечают организаторы мероприятий, это день памяти всех, кто воевал за Россию, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых. Надо сказать, что День ветеранов боевых действий уже организованно отмечается в ряде российских регионов. Например, в Москве традиционным местом встречи ветеранов всех лет, мест, стран боевых действий является Поклонная гора, где памятные мероприятия начинаются с возложения цветов к мемориалу воину-интернационалисту, а затем организуется культурная программа с участием известных артистов. В других городах участники мероприятий также начинают этот день с возложения венков к Вечному огню, к памятникам воинам-интернационалистам и другим мемориалам. Прежде всего, для ветеранов это повод собраться вместе, вспомнить своих товарищей.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 07:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости