Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 июля 2022 года В Главном управлении МЧС России обсудили вопросы предупреждения ландшафтных и лесных пожаров

В совещании приняли участие заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Владимирской области Александр Гущенков, начальник инспекции Государственного административно-технического надзора Владимирской области Виктор Придыбайло, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Владимирской области Денис Ломтев, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям Андрей Забелин, заведующий отделом охраны, защиты, надзора и контроля Департамента лесного хозяйства Владимирской области Сергей Сазанов, по видеоконференцсвязи – начальники отделов надзорной деятельности и профилактической работы, представители органов местного самоуправления, муниципальные земельные инспектора.

В фокусе внимания участников совещания – предупреждение ландшафтных и лесных пожаров на территории Владимирской области.

Главной задачей на сегодняшний день является спокойное прохождение пожароопасного периода 2022 года.

В 2022 году наблюдается значительное уменьшение количества природных пожаров по сравнению с 2021 годом. Так, за текущий период 2022 год зарегистрировано 168 ландшафтных пожаров, из которых 98 случаев в населенных пунктах, 70 случаев – вне населенных пунктов.

Также в 2022 году с начала года произошло 11 лесных пожаров на площади 4 Га.

Своевременное выявление административных правонарушений, связанных с сжиганием сухой травы и мусора, когда небольшое сжигание мусора не успело перейти в ландшафтный пожар, явилось действенной мерой профилактики.

Немаловажным в деле профилактики палов сухой травянистой растительности является взаимодействие Главного управления МЧС России по Владимирской области с территориальными органами государственного земельного надзора: Росреестром, Россельхознадзором, Росприроднадзором.

Специалисты государственного земельного надзора совместно с сотрудниками МЧС России следили за своевременным выполнением обязанностей по рекультивации земель и обязательных мероприятий по их улучшению и охране. Данная мера является эффективной в вопросах предупреждения ландшафтных пожаров.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости