Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 июля 2022 года Профилактические мероприятия в местах отдыха горожан продолжаются

Сотрудниками МЧС продолжается патрулирование водоемов и мест массового отдыха граждан. Цель такого рода мероприятий направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах.

Во время патрулирования отдыхающим напоминают о правилах поведения на воде, о приемах спасения и самоспасения, о том, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра у воды, вручаются памятки и листовки с информационным материалом. К проведению данной работы в округах активно привлекаются добровольцы. Профилактическая работа продолжает проводиться и с сотрудниками парков, потому как от скорости их реагирования на чрезвычайную ситуацию зависят жизни людей.

«Мы постоянно напоминаем горожанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Отправляясь на отдых люди должны помнить, что разведение костров на территории города запрещено, а розжиг мангалов разрешается только на специально оборудованных противопожарным инвентарем пикниковых точках. Также, мы проводим профилактику несчастных случаев на воде, одна из составляющих в нашей работе - это недопущение таких ситуаций и организация взаимодействия органов местного самоуправления с экстренными службами в случае, если кто – то из отдыхающих попал в беду», - рассказывает старший инженер 2 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Павел Павлов.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости