Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 июля 2022 года Сделаем детский отдых безопасным

Уважаемые жители и гости Новгородской области! МЧС и ГИБДД напоминают, за последние 2 недели существенно возросла детская гибель на водоемах и на дорогах.

Так, вечером 29 июня в поселке Любытино на реке Мста утонула девочка 2010 года рождение. Купалась она без разрешения и без присмотра взрослых. Вместе с другом, не умея плавать, бросилась в воду и, к сожалению, попала в глубое место. Выплыть не смогла. Мальчику повезло больше, его успели вытащить очевидцы происшествия.

26 июня в стороне от Кремлевского пляжа также утонул мальчик 9 лет. Оставив велосипед и вещи на пляже, он решил искупаться в запрещенном месте (недалеко от пирса). Предположительно, ребенок зацепился рукой за застрявшую в том районе рыболовную сеть.

В Демянском районе в деревне Ильина Гора 19 июня ребенок 5 лет ушел кататься на велосипеде… Вечером его тело обнаружили в пруду без признаков жизни.

Не меньше опасений вызывает и ситуация с гибелью детей на дорогах. За 2 недели зарегистрировано 5 случаев гибели детей и подростков до 16 лет.

19 июня на автодороге «Спасская Полисть-Малая Вишера - Любытино - Боровичи» (Боровичский район) водитель, управляя «Ладой Грантой», не учел дорожные и метеорологические условия, допустил занос транспортного средства, выехал на встречную полосу и столкнулся с «ВАЗ-11183». В результате ДТП водитель «Лады» и 2 пассажира, мальчики 2012 и 2019 годов рождения, а/м «ВАЗ» погибли на месте.

29 июня в Великом Новгороде на улице Нехинской водитель, подросток 2007 года рождения, управляя мотоциклом «Ирбис TTR 125», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Камри» под управлением водителя, мужчины 1951 года рождения, который совершал маневр поворота налево. В результате ДТП водитель мотоцикла с травмой головы доставлен бригадой скорой медицинской помощи в ГОБУЗ «ДОКБ», впоследствии скончался.

Также 29 июня в Новгородском районе водитель, управляя а/м «КамАЗ 6520», при выполнении манёвра правого поворота совершил наезд на двигающийся в попутном направлении по краю проезжей части скутер «VRX5» под управлением водителя, подростка 2007 года рождения. В результате ДТП водитель и пассажир, девочка 2007 года рождения, скутера скончались от полученных травм.

Главное управление МЧС России по Новгородской области и Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области призывает взрослых усилить контроль за детьми! Не оставляйте малышей без присмотра! Находите время на общение с подросшими детьми! В жаркую погоду и дети, и взрослые теряют бдительность. Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим, будьте внимательными на дорогах. Только соблюдение правил безопасности поможет избежать трагедий!

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости