Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 июля 2022 года Знать и помнить

Летние каникулы – самое беззаботное для детей время. Время, когда можно отдохнуть от школьных занятий, поехать в лагерь. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. Речь идет о правилах пожарной безопасности, о которых не стоит забывать, дабы не омрачать себе отдых.

28 июня 2022 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Семилукскому району совместно с личным составом 92 ПЧ с. Губарево провели интересное занятие с отдыхающими и работниками детского оздоровительного лагеря «Ландыш».

Для контроля была организована практическая тренировочная эвакуация, по сигналу тревоги все находящиеся на территории лагеря быстро покинули здания по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Сотрудники МЧС провели беседу и объяснили, что не стоить поддаваться панике в стрессовых ситуациях, что шалость с огнем может привести к трагическим последствиям, напомнили телефоны вызова пожарной охраны. Сотрудники ведомства подробно ответили на все вопросы детей и разъяснили им, почему важно соблюдать правила безопасности.

Ребятам пояснили как правильно пользоваться индивидуальными средствами защиты органов дыхания и зрения, и предоставлена возможность попробовать надеть противогазы самим.

Затем для детей было организовано «наглядное пособие»: они смогли вблизи рассмотреть пожарную машину, снаряжение пожарных и инвентарь, который используется при проведении аварийно-спасательных работ и ликвидации пожаров. Завершился показ пожарной техники подачей воды от пожарного автомобиля.

Информация, полученная в ходе проведения подобных занятий, эффективно действует и лучше усваивается, а также является профилактикой возникновения пожаров по причине шалости с огнем детей, и патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости