Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 июля 2022 года В 6-ом пожарно-спасательном отряде состоялся сбор школы оперативного мастерства

В Муроме в рамках школы оперативного мастерства в 6-ом пожарно-спасательном отряде состоялись занятия с оперативными должностными лицами Главного управления МЧС России по Владимирской области и начальниками местных пожарно-спасательных гарнизонов области под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области по Государственной противопожарной службе Павла Литова.

Успешная борьба с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями зависит не только от личных качеств огнеборцев, их специализированных навыков и знаний, но еще и от умелого руководства пожарно-спасательными подразделениями.

В начале занятий был проведён строевой смотр личного состава, проверены знания строевого устава и строевых приёмов.

В ходе проведения занятий, личным составом были рассмотрены вопросы организации служебной деятельности, изучены обзоры аналитических документов в части организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, тактико-технические характеристики технических средств, стоящих на вооружении местных пожарно-спасательных гарнизонов по Владимирской области, а также порядок усиленного варианта несения службы при введении особого противопожарного режима.

В завершении занятия состоялось групповое занятие – деловая игра, в ходе которой отрабатывались действия руководителей тушения пожара при условных заданных ситуациях на пожаре.

Кроме того, в ходе проведения занятия были заслушаны доклады и предложения руководителей подразделений по улучшению организации тушения пожаров и повышению боеготовности подразделений.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости