Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 июля 2022 года Сотрудники МЧС предупреждают жителей строго соблюдать правила пожарной безопасности

С начала года на территории Костромской области произошло 705 пожаров, из них 417 - по причине неосторожного обращения с огнем. Чтобы предупредить жителей о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности, сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области проводят ежедневную профилактику в жилом секторе. Особое внимание уделяется местам проживания одиноких пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и граждан, входящих в «группу риска».

Один из таких рейдов прошел в г. Костроме. Сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы, специалисты Костромского областного центра социальной помощи семье и детям, Центра гражданской защиты, отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили семьи, состоящие на профилактическом учете.

Сотрудники МЧС России и Центра гражданской защиты напомнили родителям основные правила пожарной безопасности в быту, действия в случае возникновения возгорания и телефоны экстренных служб, а также правила безопасного поведения вблизи водоемов. В очередной раз взрослых предупредили о необходимости контролировать местонахождение своих детей, не оставлять их без присмотра, а также не хранить спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы в зоне доступа детей.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости