Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 июля 2022 года В Буе наградили победителей фестиваля «Звезда Спасения»

В Костромской области большое внимание уделяется поддержке и развитию талантливых детей и молодежи. Особенно важно, когда одаренные дети в своем творчестве проявляют интерес к такой важной профессии как спасатель, пожарный, рассказывают о ее значимости.

Одним из значимых конкурсов по тематике безопасности жизнедеятельности, в котором юные дарования нашего региона могут проявить свои творческие способности, является фестиваль «Звезда Спасения». Он проводится с целью патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Ежегодно жители Костромской области принимают активное участие в конкурсе и всегда достигают блестящих результатов, в том числе на общероссийском уровне. Особенно много работ для участия в конкурсе поступает из г. Буя. Не стал исключением и этот год. Творческие работы юных буевлян не оставили членов жюри равнодушными. На счету ребят - дипломы 1-й и 2-й степени за победу в различных номинациях.

30 июня в Буе состоялось торжественное награждение победителей и призеров регионального этапа VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». На мероприятии присутствовали участники конкурса, руководство Главного управления МЧС России по Костромской области и администрации Буйского района и г. Буй, уполномоченный по правам ребенка в Костромской области, координатор по ЦФО Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

Взрослые поблагодарили ребят за участие в конкурсе и вручили заслуженные дипломы, а те, в свою очередь, порадовали присутствующих своими творческими номерами.Фотографии предоставлены КРО ВДЮОД «Школа безопасности»

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости