Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 июня 2022 года В Уржуме прошли гарнизонные соревнования

На днях на базе 19 пожарно-спасательной части прошли открытые соревнования среди подразделений 2 отряда по пожарно-спасательному спорту и соревнования на звание «Лучшее отделение по боевому развертыванию». На старт вышли более 20 участников из 4 сборных команд подразделений 2 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы. В результате упорного соперничества места распределились следующим образом: - в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» весь пьедестал заняла 8 пожарно-спасательная часть (г. Сосновка). Александр Камашев занял первое место, второе - у Михаила Санникова, бронзовый призер этой дисциплины Иван Симонов. В командном первенстве победу одержала 19 пожарно-спасательная часть (г. Вятские Поляны), второе место у спортсменов из 8 пожарно-спасательной части (г. Сосновка), замкнули тройку лидеров огнеборцы из 21 пожарно-спасательной части (г. Малмыж). Соревнования на звание «Лучшее отделение по боевому развертыванию» состояли из нескольких этапов, некоторые из которых включали в себя нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке, такие как: «Сбор и выезд по тревоге (с посадкой в автомобиль)», «Прокладка магистральной рукавной линии диаметром 77 мм.», «Вязка двойной спасательной петли с надеванием ее на спасаемого», «Закрепление спасательной веревки за конструкцию здания». Огнеборцы проходили этапы в полной боевой экипировке, осуществляли комбинированный подъем по выдвижной пожарной и штурмовой лестницам на 4 этаж учебной башни, спуск пострадавшего из окна 4-го этажа учебной башни, подъем рукавной линии с перекрывным пожарным стволом при помощи веревки пожарной спасательной. Окончанием выполнения развертывания считались заполненные водой магистральная и рабочая рукавные линии и подача воды из пожарного ствола из окна учебной башни. Результат оценивался по времени прохождения и правильности выполнения различных элементов пожарных и аварийно-спасательных работ. За малейшие нарушения судьи назначали штрафные секунды. В упорной борьбе победу одержали огнеборцы из 8 пожарно-спасательной части (г. Сосновка), второе место у пожарных из 19 пожарно-спасательной части (г. Вятские Поляны), третье место у команда из 21 пожарно-спасательной части (г. Малмыж). Победители и призеры были награждены переходящим кубком по пожарно-спасательному спорту, грамотами и медалями.

По информации 2 ПСО

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область