Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 июля 2022 года Уезжая в отпуск, не забудьте отключить все электроприборы в квартире!

Сотрудники 35-ой пожарно-спасательной части активно проводят профилактическую работу, направленную на соблюдение населением правил пожарной безопасности. Так, с начала июня огнеборцы Лянтора обошли 13 домов с низкой пожарной устойчивостью.

При проведении профилактических мероприятий, учитывая отпускной период, специалисты МЧС обращают особое внимание владельцев квартир на исправность электрических приборов и необходимость их отключении при выходе из дома.

Отдельной темой в многоквартирных домах является недопустимость организации кладовок и захламления лестничных клеток в подъездах. Загромождение мебелью и другими предметами подъездов и чердаков может стать причиной возгорания и затруднить эвакуацию во время пожара.

Огнеборцы напомнили жильцам, что такая беспечность, как курение в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, может привезти к печальным последствиям.

Ну а если в доме есть малолетние малыши, на недопустимость оставления их без присмотра, даже на непродолжительный промежуток времени.

Всем жителям города, с кем удалось пообщаться сотрудникам чрезвычайного ведомства, раздали памятки с правилами пожарной безопасности в жилье.

«С наступлением весенне-летнего периода, многие горожане отправляются в долгожданный отпуск за пределы города. А квартиры, зачастую, остаются без присмотра. Поэтому мы стараемся напомнить каждому жителю, как обезопасить свое жилище от огня в их отсутствие. Согласно статистике пожаров, произошедших в жилье, самыми распространёнными причинами возгораний в квартирах, являются нарушения требований пожарной безопасности, связанные с эксплуатацией электрооборудования и одновременное использование нескольких мощных электроприборов или устройств, а также неосторожное обращение с огнем и курение. Поэтому уходя из дома, особенно уезжая на длительный период за город, необходимо отключить все электрические приборы и оборудование», - комментирует пожарный 35 пожарно-спасательной части Камиль Хасболатов.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 10:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости