Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 июля 2022 года 1 июля - День ветеранов боевых действий

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий, которая с каждым годом становится всё более известной. С 2009 года данный праздник также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий».

Сегодня в Барнауле на площади Ветеранов у Дома интернационального движения состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этому дню. Такие встречи в краевой столице уже стали традицией. Представители Главного управления МЧС России по Алтайскому краю во главе с заместителем начальника по государственной противопожарной службе Николаем Шнайдером возложили цветы к мемориалу Памяти воинов-интернационалистов, почтили память российских солдат, погибших в вооружённых конфликтах. На митинге было сказано немало слов о том почёте и уважении, которое заслужили наши воины.

Как отмечают организаторы мероприятий, это день памяти всех, кто воевал за Россию, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых. Надо сказать, что День ветеранов боевых действий уже организованно отмечается в ряде российских регионов. Например, в Москве традиционным местом встречи ветеранов всех лет, мест, стран боевых действий является Поклонная гора, где памятные мероприятия начинаются с возложения цветов к мемориалу воину-интернационалисту, а затем организуется культурная программа с участием известных артистов. В других городах участники мероприятий также начинают этот день с возложения венков к Вечному огню, к памятникам воинам-интернационалистам и другим мемориалам. Прежде всего, для ветеранов это повод собраться вместе, вспомить своих товарищей.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости