Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июля 2022 года Юргинские пожарные отработали действия по тушению пожара на социально значимом объекте

В одном из домов-интернатов Юрги прошли пожарно-тактические учения.

По тактическому замыслу, возгорание произошло в комнате одного из корпусов дома-интерната и начало стремительно распространяться.

Персоналом объекта были отработаны действия по оповещению служб экстренного реагирования о происшествии, отключению электроэнергии, эвакуации людей, а также тушению возгорания первичными средствами пожаротушения.

В свою очередь, огнеборцы выполнили действия по тушению и разведке задымленных помещений в составе звеньев газодымозащитной службы. Также были отработаны два способа спасения людей. Одного условно пострадавшего эвакуировали из опасной зоны при помощи автолестницы. Второго сотрудники МЧС России вывели на свежий воздух по лестничному маршу с использованием специального спасательного устройства.

Всего в мероприятии было задействовано 6 единиц техники и 27 человек личного состава юргинского пожарно-спасательного гарнизона.

Напомним, что подобные учения проводятся в Кузбассе систематически и направлены на совершенствование профессионализма личного состава пожарно-спасательных подразделений, а также формирование устойчивых навыков реагирования на пожар у персонала социально-значимых объектов.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 08:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости