Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июля 2022 года Сотрудники МЧС России провели профилактическую встречу в пришкольном лагере села Екатериновка

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Партизанскому муниципальному району и работники 18-го отряда противопожарной службы, посетили детский оздоровительный лагерь на базе школы в селе Екатериновка.Специалисты рассказали ребятам о правилах безопасности, при любых чрезвычайных ситуациях. В ходе проведённой беседы ребята узнали о том, как работают настоящие пожарные, поучаствовали в подачи воды к условному месту пожара, а также смогли почувствовать себя в роли огнеборцев, проведя настоящие боевое развёртывание.

В завершении мероприятия ребята активно задавали интересующие их вопросы о работе пожарных и о соблюдении правил пожарной безопасности.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Партизанскому муниципальному району Юлия Шеремет отметила, что подобные уроки очень важны для подрастающего поколения. Они позволяют ребятам научиться действовать в случае возникновения экстренной ситуации.

На мероприятии присутствовало 52 школьника.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости