Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июня 2022 года Березовка под надежной защитой добровольцев

Добровольцев территориальной добровольной пожарная команда села Берёзовка Уваровского района знают далеко за пределами населенного пункта. Они охраняют от огня не только свое село, но и готовы прийти на помощь соседям. Но, к счастью, тушить приходится не так часто, а вот профилактической работы у добровольцев много.

Пятеро участников команды люди хоть и пенсионного возраста, но полны энергии и богаты жизненным опытом. Они с лёгкостью находят общий язык в противопожарных беседах с ребятами из детского сада или школы, с мамами на детских площадках, с подростками, с людьми из различных групп риска. Профилактические беседы, встречи с руководителями различных организаций, квесты для детей и многое другое – вот тот перечень задач, которые стоят перед добровольцами помимо помощи в тушении огня.

Самые шумные и масштабные всегда встречи с детьми. Для них добровольцы готовят теоретические занятия в форме увлекательной игры и практический блок заданий. В обязательном порядке примерка боевой одежды пожарного, использование различных видов огнетушителя и тушение условного огня. В завершении обязательное знакомство с пожарным автомобилем, инструментами внутри и совместное фото с добровольцами и детьми.

Кроме того добровольные пожарные села Березовка неоднократные победители различного рода конкурсов и обладатели ряда грантов. Они постоянно учатся, чтобы пополнять багаж знаний, принимают участие в соревнованиях, поддерживают себя в прекрасной физической форме.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 17:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости