Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 июня 2022 года В Главном управлении МЧС России по Липецкой области прошло заседание по подведению итогов работы Общественного совета за первое полугодие 2022 года

В Главном управлении МЧС России по Липецкой области под руководством начальника главка Василия Разумнова прошло заседание по подведению итогов работы Общественного совета за первое полугодие 2022 года.

Открывая заседание, руководитель регионального спасательного ведомства подчеркнул ряд вопросов в повестке заседания, которые необходимо обсудить:

1. Об итогах работы общественного совета при Главном управлении МЧС России по Липецкой области за период январь-июнь 2022 года.

2. Об организации работы в Главном управлении с Отдельским казачьим обществом Липецкой области в 2022 году.

3. О привлечении казаков к государственной службе на профессиональной основе, а также иной трудовой деятельности в МЧС России, на должности федеральной государственной службы.

4. Привлечение казачьих обществ в качестве внештатных общественных инспекторов ГИМС Главного управления к участию в профилактических мероприятиях на водных объектах, в том числе при проведении патрулирований водных объектов, профилактических бесед с различными категориями населения по разъяснению способов оказания первой помощи терпящим бедствие на воде, а также безопасности детей на водных объектах.

5. Об участии добровольцев в профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение нарушений требований в области пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе информирование граждан по данным вопросам.

По итогу заседания членами совета были выработаны приоритетные направления деятельности на ближайшее время, утвержден план работы, а также внесены предложения по исполнению вышеперечисленных задач Общественного совета при Главном управлении.

Справочно:

Целью деятельности Общественного совета является осуществление общественного контроля за деятельностью Главного управления МЧС России по Липецкой области, включая рассмотрение проектов общественно-значимых правовых актов, ежегодных планов деятельности. Общественный совет состоит из 14 человек (состав утвержден приказом Главного управления МЧС России по Липецкой области от 03.06.2021 года № 393). Среди них представители Общественной палаты региона, представители общественных, научных, религиозных организаций и иные лица.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости