Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 июня 2022 года Пожары причиняют людям большие несчастья. Чтобы избежать этого, нужно строго соблюдать правила пожарной безопасности

Пожарно-тактические учения с полной эвакуацией людей из здания, привлечением техники крайне необходимы и актуальны в наше время. И что особенно важно - это помогает запомнить людям их правильные действия в случае пожара. А некоторых психологически подготавливает к спокойному и рассудительному поведению в чрезвычайной ситуации.

Сотрудники МЧС приняли участие в пожарно-тактических учениях на базе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Беломорская центральная районная больница «Детская поликлиника» для людей и персонала больницы. А также провели тренировку по эвакуации.

В ходе тренировки были отработаны практические навыки персонала по быстрой и безопасной эвакуации из здания, проверены умения и знания работников учреждения действовать при обнаружении пожара.

По результатам проведенной тренировки все были успешно эвакуированы на прилегающую территорию, очаг условного пожара потушен.

Тактический замысел учений был достигнут.

Практика показывает, что только совместные тренировки позволяют отработать алгоритм взаимодействия персонала объекта и подразделений пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 14:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости