Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 июня 2022 года На территории региона продолжаются профилактические рейды

С наступлением пожароопасного сезона, во всех районах республики, инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея продолжают активную работу с населением.Такие мероприятия состоялись в республиканской столице и ауле Кошехабль.

Сотрудниками чрезвычайного ведомства осуществлены подворовые обходы, с гражданами проведены противопожарные инструктажи, распространены листовки и памятки о мерах пожарной безопасности. Особое внимание уделено информированию населения о недопущении сжигания сухой травы, мусора, правилах поведения при нахождении в лесах и на прилегающих к ним территориях.

Уважаемые жители! Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает, чтобы горение травы не привело к серьезным и глобальным последствиям в летний пожароопасный период необходимо выполнить следующие мероприятия:

• произвести уборку прилегающих территорий от мусора, сухой листвы и травы;

• собранный в кучи сгораемый мусор необходимо немедленно вывозить с территорий во избежание поджогов;

• установить на приусадебном участке емкость с водой;

• отказаться от походов в лес и разведения костров;

• не оставлять брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые, превращаясь на солнце в линзу, концентрируют солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы.

• напомнить детям об опасности игр со спичками, о последствиях, к которым может привести такая игра, и о наказании, которое может последовать (административная ответственность наступает с 16-летнего возраста).

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях в РФ.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 10:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости