Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 июня 2022 года В Йошкар-Оле стартовали межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

Более 300 спортсменов из 14 регионов России съехались в Марий Эл, чтобы принять участие в межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России Приволжского федерального округа по пожарно-спасательному спорту.Участниками стали команды из шести республик (Башкортостан, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия), семи областей (Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской) и Пермского края.

Торжественное открытие межрегиональных соревнований состоялось 28 июня на стадионе «Дружба». Церемонию посетил временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Юрий Викторович Зайцев, который поприветствовал участников соревнований, подчеркнул важность профессии пожарного и спасателя и вручил государственные награды «За отвагу на пожаре» сотрудникам регионального спасательного ведомства: подполковнику внутренней службы Юрию Владимировичу Прыгунову и старшему сержанту внутренней службы Ивану Александровичу Куракину.

Почётная миссия по открытию соревнований была возложена на начальника Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл полковника внутренней службы Виктора Николаевича Шангина, который в своей приветственной речи пожелал успеха, здорового спортивного азарта, ярких побед и добрых воспоминаний о нашей республике.

Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Валерьевич Волков подчеркнул связь элементов пожарно-спасательного спорта с реальными действиями пожарных и спасателей при исполнении ими своих обязанностей, связанных с риском, и пожелал побед и новых рекордов.

В мероприятии приняли участие почётные гости: заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Степан Александрович Воронцов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Завдатович Хабибуллин, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области полковник внутренней службы Дмитрий Николаевич Саенко, начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Валерий Викторович Зеленин, а также руководители федеральных структур Республики Марий Эл, ветераны пожарной охраны.

Состязания начались с утра 28 июня - спортсмены проходили стометровую полосу препятствий, в рамках которой участники должны были преодолеть препятствие “забор”, пробежать по пожарному буму (бревну), присоединить рукав к пожарному разветвлению и финишировать.

Представители прекрасной половины человечества преодолевали те же препятствия, что и мужчины. Единственным отличием стало то, что для женщин вместо 2-х метрового “забора” использовалось препятствие высотой 0.7 метра и менее высокий пожарный “бум”.

По итогам первого дня победители распределились следующим образом: в преодолении стометровой полосы с препятствиями среди женщин лучший результат у Ангелины Сысоевой (Республика Татарстан), среди мужчин у Булата Балагутдинова (Республика Башкортастан).

У мужчин финальные забеги и награждение по дисциплине «Полоса препятствия» состоялись на торжественной церемонии открытия. Присутствующие на состязаниях не могут оставаться равнодушными: яркие эмоции, здоровая конкуренция, искренние переживания и спортивный азарт – вот спектр эмоций, которые захватывают зрителей и участников спортивного праздника.

28 июня - День рождения у старшего тренера команды по пожарно-спасательному спорту Республики Марий Эл Вадима Валентиновича Бурасова, мастера спорта России. С этим замечательным праздником его поздравили благодарные воспитанники и коллеги.

29 июня спортсменам предстоит поучаствовать в одном из самых зрелищных этапов мероприятия – подъёме по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни по штурмовой лестнице.

30 июня выявят лучших в пожарную эстафете и боевом развертывании, а 1 июля пройдёт закрытие соревнований.

Уважаемые жители Республики Марий Эл, у вас ещё осталась возможность посетить стадион “Дружба” и насладиться профессиональным спортом пожарных и спасателей!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости